Новокаховчанин создал в столице группу «Zвуки Zемли»

6 лет назад 0

Почти 4 года существует киевская группа Zвуки Zемли. Ее руководитель Андрей Кононов – новокаховчанин. В родном городе он учился школе №1, затем с отличием окончил Новокаховский электромеханический техникум. А в 1998 году подался в столицу.

Здесь он занимается промышленным альпинизмом – создал фирму по высотным работам. Пригодились навыки, полученные на занятиях в городской станции юных туристов. Кружком тогда руководила Ольга Рязанова. А занимался Андрей в одно время с Максимом Белым, нынешним чемпионом Украины по альпинизму.

Свободное время Андрей отдает музыке. Он поет, играет на гитаре и пишет тексты для песен. Группа Zвуки Zемли была создана в 2014 году. Кроме Андрея, песни исполняют Денис Уваров, Вячеслав Ежов, Александр Бугров, Мира Юрчук. Ещё есть клавишник Александр Чичан, бек-вокалист и автор текстов Гарик Шеремет, на контрабасе играет Вадим.

Ребята исполняют песни в жанрах регги, рок, трип-хоп, а также авторские. Группа выступала на Фестивале уличной песни в Киеве, проводила концертные туры по Украине, несколько раз бывала в Новой Каховке.

– Мы выступали в ночном клубе, который находится в здании кинотеатра "Юность", – рассказал NovaKahovka.City  Андрей Кононов . – Поддерживаем связи с новокаховской группой Юрия Самсона. Я встречался с директорм Дворцы культуры Анатолием Лазаревым, мы обсудили возможность наших выступлений. Но это уже на будущий год. Мы выпустили два неполных сингла, сейчас готовим полноформатный альбом. Название пока держим в секрете.

Недавно музыканты записали под Киевом новый клип "Очень хочу".

– Идея клипа пришла сама собой, – прокомментировал создание трека Андрей Кононов. – Мы с Богданом Мекедой просто встречали рассветы, смотрели на то, как встает солнце. С собой брали иногда гитару, чтобы после встречи солнца попеть песни. Потом как-то Богдан Мекеда (он видеооператор) взял камеру, решили снять лайв видео, и понеслась… Три утра сьемок, босиком в 4 градуса тепла, ловля солнца, платье, колоски, цветы. Потом несколько дней монтажа и записи трека. Всего неделя прекрасной жизни, наполненной рассветами музыкой и монтажом видео… Огромная благодарность Наталье Кононовой за неописуемую красоту улыбок, за любовь и поддержку.