Новые квартиры получили на Херсонщине врачи, учителя, военные и строители

5 лет назад 0

16 августа состоялось торжественное вручение ключей участникам строительства и владельцам квартир в 55-квартирном жилом доме в г. Таврийск. Это событие посетил председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев. Он поздравил всех с получением жилья благодаря программе «Собственный дом», пожелал уюта и счастья в новых квартирах и поблагодарил всех за сотрудничество.

«Для нас строительство и обеспечение жильем жителей Херсонской области является крайне важным, ведь это улучшает качество жизни, дает возможность работать на местах, не выезжая куда-то. В новых домах будет звучать смех детей, младенцев, рождающихся на родной земле, живущих и прославляющих Херсонский край».

Таврийский городской голова Николай Резак обратился к владельцам новых домов, застройщиков и организаторов строительства дома: «Все, кто получит сегодня ключи от квартир, являются молодыми людьми. Это говорит о том, что в Таврийске будущее!».

Юрий Гусев вручил ключи и свидетельство о праве собственности на квартиры жителям Таврийска. Среди счастливых хозяев нового жилья — участники АТО, работники социальной сферы (врачи, учителя), строители. Приобретение нового жилья стало возможным благодаря поддержке областной государственной администрации, органов местного самоуправления и реализации программы льготного кредитования «Собственный дом».

После торжественного перерезания праздничной ленты перед входом в подъезд дома владельцы квартир и приглашенные гости имели возможность осмотреть новые квартиры. В доме насчитывается 55 квартир, из них 15 двухкомнатных, 20 однокомнатных и 20 трехкомнатных. Просторные квартиры укомплектованы счетчиками, газовыми котлами индивидуального отопления, имеют пластиковые окна, металлические входные двери, наружное утепление. Сейчас продолжается благоустройство придомовой территории.