Оперативная сводка от Национальной полиции в Херсонской области на 5 марта 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступило 588 заявлений и сообщений, среди которых 103 обращения содержат признаки уголовного правонарушения.

Дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 116 административных протоколов, из них 8 – за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

  • в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил 31-летний житель микрорайона «ХБК». Мужчина рассказал, что еще 22 февраля неизвестный злоумышленник заблокировал мобильный номер заявителя и после этого с двух банковских карт мужчины пропали деньги в сумме 38 тысяч гривен. По данному факту проводится проверка.
  • в «Единый центр 102» полиции Херсонщины обратилась 48-летняя жительница одного из населенных пунктов Новотроицкой ОТГ. Женщина рассказала, что в течение дня в ее дом путем отжима металлопластикового окна проник неизвестный вор и похитил деньги в сумме 3700 долларов США, 130 тысяч российских рублей, 7 тысяч гривен и ювелирные изделия. Проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области