Оперативная сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 утра 27 ноября 2020 года

3 года назад 0

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой украинскими защитниками. Наши воины, соблюдая достигнутые договоренности, непоколебимо стоят на защите государства.
За прошедшие сутки, 26 ноября, противник два раза нарушил договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы 22 июля 2020 года.
Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» был нарушен провозглашенный режим прекращения огня вблизи Марьинки. На этом участке противник вел огонь из крупнокалиберного пулемета. Неподалеку населенного пункта Старогнатовка враг применил станковый противотанковый гранатомет.
Вражеские выстрелы не представляли угрозы для жизни и здоровья наших защитников, поэтому ответный огонь они не открывали.
Боевых потерь и ранений среди украинских воинов не было.
От начала текущих суток, 27 ноября, противник один раз открыли неприцельный огонь из подствольного гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия в пригороде Авдеевки. На других направлениях вдоль линии разграничения нарушений достигнутых мирных договоренностей не зафиксировано.
Боевых потерь и ранений среди военнослужащих Объединенных сил нет.
Украинские защитники полностью контролируют ситуацию и находятся в готовности для немедленного реагирования на возможные вызовы со стороны противника.