Победа в ТОП-10 конкурса «Вики любит Землю» досталась фотоснимкам Херсонской области

4 года назад 0

Фотографии, сделанные в Херсонской области, победили спецноминации «Лучшая аэрофотосъемка» и возглавили ТОП-10 самых красивых фотографий с воздуха, сделанных в Украине.

Больше всего баллов собрало фото ландшафтного заказника общегосударственного значения « Станиславский » с общей площадью 659 га, созданный в 2002 году. 

Заказник расположен на южной окраине села Станислав Белозерского района Херсонской области и прилегающей акватории Днепровского лимана. 

На фотографии хорошо видно именно прибрежные степные участки и склоны с обнажениями лессовых пород, а также прибрежную акваторию Днепровского лимана.

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на официальный сайт «Вики любит Землю», спецноминации «Лучшая аэрофотосъемка» в 2019 года была организована впервые.

Туда принимались фото с дрона, квадрокоптера или любого другого летательного аппарата. 

Фото, сделанные с высоты, особые для «Вики любит Землю», так позволяют нам взглянуть на природно-заповедном фонде с другого ракурса, чем обычно.

Было бы не совсем справедливо оценивать их вместе с работами по земле, поэтому работы в этой спецноминации оценивало отдельное жюри. Оценивалось качество и техническое совершенство фотографии, а также ее оригинальность и ценность для Википедии и википроектов.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: В Херсоне создана Черноморская таможня, она объединила Херсонскую и Николаевскую области