Пограничников, которые спасли женщину на Херсонщине, награждили знаками отличия

5 лет назад 0

25 октября, в торжественной обстановке в управлении Херсонского пограничного отряда руководство Азово-Черноморского регионального управления наградило двух военнослужащих, которые в июне этого года спасли женщину и задержали преступника. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины в социальной сети Фейсбук.

Случай произошел неподалеку от админграницы с временно оккупированным Крымом в селе Преображенка, что на Херсонщине. Ребята утром направлялись в местный магазин и вдруг услышали крик на помощь. Не колеблясь, пограничники побежали к заброшенной постройки, где увидели женщину с ножевым ранением и ее обидчика. Пострадавшей военнослужащие оказали первую медицинскую помощь, вызвали скорую и полицию, а предполагаемого преступника задержали до приезда правоохранителей. Как выяснилось позже, обидчиком оказался муж женщины, который неоднократно бил ее, а в этот раз нанес три ножевых ранения в грудную клетку.

За личное мужество, самоотверженность, профессионализм и образцовое выполнение служебных обязанностей приказом Министерства внутренних дел Украины старшего прапорщика Владимира Казанлия награждили нагрудным знаком «За отличие в службе», а прапорщика Александра Власенко – нагрудным знаком «За отвагу в службе».