Полицейские расследуют факты возможного присвоения бюджетных денег при ремонте школ в Новотроицком районе

5 лет назад 0

Полиция предполагает, что при ремонтах нескольких школ в Новотроицком районе были присвоены бюджетные деньги. Дело рассматривает местный районный суд.

В мае-июне 2018 года между "Новотроицким центром обслуживания учебных заведений и учреждений образования" и ООО "Строительная группа "Смартхаус" были заключены договора на реконструкцию внутренней системы отопления корпуса №2 Громовской ООШ и реконструкцию внутренней системы отопления корпуса №1 Новотроицкой ООШ №1. Позже правоохранителям стало известно, что в ходе проведения работ могли быть присвоены бюджетные средства.

Открыто уголовное производство по статье 191 УК Украины ("Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением"). В "Новотроицком центре обслуживания учебных заведений и учреждений образования" пройдет выемка документов по указанным работам.

ООО "Строительная группа "Смартхаус" зарегистрировано в Киеве. Фирма регулярно участвует в тендерах, но единственным ее заказчиком является как раз указанный выше центр.