Полиция Херсона изъяла девятилетнего мальчика из неблагополучной семьи из-за угроз безопасности ребёнку

3 года назад 0

Как сообщает ГУ Национальной полиции в Херсонской области,  сигнал в полицию о том, что на детской площадке с самого утра компания взрослых употребляет алкогольные напитки и с ними находится ребенок, поступил от жителей многоэтажки.  Местные жители делали замечания родителям мальчика, но те реагировали агрессивно и громко ругались. 

 На место прибыли сотрудники мобильной группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП.  Полицейские обнаружили нетрезвых мужчину и женщину, а рядом с ними был их 9-летний сын.  Мальчик был в крайне запущенном физическом состоянии. Его родители вели себя неподобающим образом, высказываясь в сторону ребенка нецензурной бранью.

 Полицейские вызвали на место службу по делам детей Корабельного района и вместе обследовали условия проживания семьи.  В квартире был беспорядок и антисанитария.  Во время общения с жителями дома те объяснили, что родители мальчика постоянно пьянствуют, а он сам целый день находится на улице.  Учитывая состояние родителей и угрозу здоровью мальчика, полицейские и служба по делам детей приняли решение временно изъять ребенка из дома.  Мальчика поместили в больницу для обследования.  После тщательного изучения ситуации в этой семье будет решаться вопрос о целесообразности возвращения им ребенка.

 В отношении родителей ювенальные полицейские составили административный протокол по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.