Полиция Херсонщины ищет взрывчатку и огнестрельное оружие в автобусах, поездах, на складах

5 лет назад 0

Правоохранительные органы строго следят, чтобы в Херсонскую область не попало оружие из зоны проведения ООС на востоке Украины.

Сотрудники полиции с натренированными собаками проверяет почтовые фирмы-перевозчики для недопущения попадания на Херсонщину оружия из зоны проведения ООС.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области, под пристальным контролем находится перемещение грузов автотранспортом, железнодорожным сообщением.

Как отмечает заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Николай Цап, такая бдительность просто необходима, так как преступники регулярно делают попытки вывезти огнестрельное оружие, боеприпасы или взрывчатку за пределы территории проведения Операции Объединенных сил.

Работники Управления уголовного розыска областного главка полиции совместно с кинологами постоянно проводят проверки складов почтовых фирм-перевозчиков, поездов и автотранспорта по выявлению грузов или посылок, среди которых злоумышленники могут прятать оружие. 

Кроме того, на период проведения отработки «Оружие и взрывчатка» на автодорогах Херсонской области полиция тщательно контролирует автотранспорт, на летний период значительно увеличилось количество мобильных автопостив с целью выявления и пресечения фактов незаконной перевозки оружия. 

В мероприятиях по недопущению попадания на территорию области оружия и взрывчатки полицейские работают на условиях взаимодействия с сотрудниками Службы безопасности Украины, а также военной службы правопорядка.

Читайте также: На Херсонщине «заминировали» Каховскую ГЭС, а Украину оккупировали телефонные террористы