Полиция Херсонщины обеспечила правопорядок во время выборов

5 лет назад 0

Сегодня, 21 июля, в Украине состоялись внеочередные выборы народных депутатов Украины. На территории Херсонской области в течение дня работали 773 участковые избирательные комиссии. Сейчас все УИК закрылись для подсчета голосов. Работники полиции продолжают обеспечивать правопорядок к передаче бюллетеней окружным комиссиям.

В течение дня голосования по состоянию на 20:00 в полицию Херсонской области поступило 86 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства. Наибольшее количество информаций связана с незаконной агитацией (37). Сейчас полицейские проводят необходимые проверки. А по фактам с признаками уголовных преступлений открытые 9 производств: 5 — за ложные сообщения о заминировании избирательных участков, 3 — за незаконное использование избирательного бюллетеня и одно — за подкуп избирателей.

Полиция области обеспечила правопорядок во время выборов в Верховную Раду Украины. Полицейские оперативно реагировали на все сообщения, связанные с возможными нарушениями избирательного законодательства. Правонарушений, которые могли бы существенно повлиять на ход избирательного процесса, не зафиксировано. Сейчас сотрудники полиции Херсонской области продолжают работать в усиленном режиме до передачи избирательных бюллетеней окружным комиссиям.