Полиция подозревает херсонских дорожников в присвоении бюджетных денег

7 лет назад 0

Следственным отделом Херсонского отдела полиции ГУ ЧП в Херсонской области проводится досудебное расследование в уголовном производстве №42017231010000059 от 6 апреля 2017-го года по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст.191 УК Украины — присвоение или растрата чужого имущества

В 2016-ом году между управлением транспортной, дорожной инфраструктуры и связи Херсонского городского совета и ООО «УКРБУД ТРЕСТ» за счет средств бюджета заключено 4 договора на выполнение работ по капитальному ремонту придомовой территории внутридворовых проездов.

На проезд по улице Дорофеева, 36 было потрачено 330 тысяч гривен. Дорожка в районе улицы Патона, 9 обошлась в 354 тысяч гривен. Проезд внутри домов по улице Карбышева, 6-12 стоил 380 тысяч гривен. В свою очередь, за ремонт дороги в дворе дома по проспекту 200-летия Херсона было заплачено 539,6 тысяч гривен. Все работы выполняла одесская фирма ООО «УКРБУД ТРЕСТ».

При физическом осмотре указанных объектов обнаружены явные различия между проведенными работам и дефектными актами, изложенными в общем доступе на электронном сайте государственных закупок «prozorro.gov.ua». Исполнителем не выполнены работы по вывозу мусора на всех объектах, на всех объектах имеются участки асфальта, где из-за некачественного материала (или несоблюдение технологии) видно старое асфальтовое покрытие и толщина нового положенного асфальтового покрытия не превышает 1 см

Кроме того, не сделано бетонное обустройство тротуарной плитки, на всех объектах между новых бортовых камней обустроены окрашенные реставрированные бортовые камни.

Все это свидетельствует о совершении растраты бюджетных денежных средств представителями управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи Херсонского городского совета и «УКРБУД ТРЕСТ».

В данный момент готовится изъятие всех документов, которые свидетельствуют о сотрудничестве управления с предприятием.