Польские туроператоры посетили самые популярные локации Херсонщины.

3 года назад 0

В течение трех дней на Херсонщине находилась делегация из 7 польских туроператоров.

Цель их визита: ознакомление с Херсоном и Херсонской областью для формирования новых туристических продуктов.

Организовывали тур управления маркетинга города и туризма Херсонского городского совета и ассоциация «Туризм Херсона».

Операторы осматривали гостиничные комплексы и выясняли их возможности. Уровень гостиниц, которые были презентованы, гостей удовлетворил. В каждом персонал общался на английском языке, в некоторых-на польском. Все отели предложили дополнительные услуги-от колоритного ресторана до соляной комнаты или СПА.

Отдельной просьбой туроператоров, как сообщает пресс-служба горсовета, было ознакомление с локальной кухней, потому что туристы из Польши заинтересованы в гастрономических путешествиях. Делегации были предложены блюда из рыбы, которая водится в Днепре, арбуз на гриле, который подается с брынзой, и фирменный торт «Херсон» и тому подобное. Кроме того, был презентован гастрономический проект «ХерсонЪ. Винтажа кухня».

Интересовались гости также изюминками города, а после прогулки на яхте – были восхищены местными пейзажами и днепровскими плавнями.

Дополнительно в рамках программы была организована встреча В2В формата с представителями бизнеса. Предприниматели обсудили различные варианты туров. На встрече была рассмотрена возможность-налаживания авиасообщения с Варшавой, Краковом и другими городами Польши.

Польские туроператоры также посетили самые популярные локации области.

6