Повезло: в декабре украинцам разрешат отдыхать 13 дней

5 лет назад 0

В ноябре украинцам не следует ждать на дополнительные выходные, а вот в декабре их будет сразу несколько. Согласно постановлению Кабинета министров Украины от 11 января на декабрь запланировано сразу три дополнительных выходных. Таким образом, в декабре украинцев ждут 13 выходных дней.

Об этом сообщает Зеркало недели, передает ГолосUA.

В частности, выходным днем является 25 декабря, то есть католическое Рождество, которое в этом году приходится на вторник. Также на вторник приходится Новый год, то есть 1 января. Для обеспечения рационального использования рабочего времени и создания праздничного настроения рабочий день понедельника 24 декабря переносится на субботу 22 декабря, а понедельник 31 декабря — на субботу 29 декабря. Соответственно правительство рекомендует сделать выходными 22-25 декабря, 29 декабря 2018 года — 1 января 2019 года.

А вот в ноябре никаких государственных праздников и дополнительных выходных не запланировано, поэтому будет только восемь выходных.

Напомним, что на этих выходных Украина перейдет на "зимнее" время в ночь на 28 октября. Традиционно стрелки часов будут переведены на один час назад в четыре часа утра.