Правоохранители ищут «неуловимые» документы по дорожным работам на Херсонщине

6 лет назад 0

На Херсонщине правоохранители продолжают расследование траты бюджетных средств при выполнении ремонта дорог. Дело рассматривает Херсонский городской суд.

Как сообщали "Херсонские факты", 4 октября 2017 года в херсонскую полицию поступило обращение председателя Херсонской областной организации политической партии «За Украину», в котором изложена информация о возможных фактах нарушения со стороны должностных лиц Службы автомобильных дорог в Херсонской области, которые заключаются в завладении бюджетными средствами при выполнении ремонтных работ на дорогах Херсонской области. В материалах дела указаны такие трассы, как Р-57 (Олешки-Голая Пристань-Скадовск), Т-22-01 (Белозерка — Херсон), Р-47 (Херсон-Новая Каховка- Геническ) и М-14 (Одесса-Мелитополь-Новоазовск).

Согласно изложенным в обращении сведениям, Службой автомобильных дорог в течение 2016-2017 годов было освоено 449,79 миллионов гривен и проведен ряд государственных закупок на проведение ремонта. Победителями торгов большей частью выступали такие предприятия, как ОАО «Броварское ДСУ №50», ООО «СК Дорлидер», ООО «Експодор», ГП «Херсонский облавтодор» ОАО ГАК «Автомобильные дороги Украины».

Так, 23 января следователь полиции ходатайствовал в суде о предоставлении доступа к документам по ремонту, которые хранятся в «СК Дорлидер» и необходимы для проведения экспертиза. Суд удовлетворил просьбу. Но во время выполнения временного доступа правоохранителями оказалось, что некоторых документов на фирме нет, поскольку они якобы были переданы в Службу автомобильных дорог в Херсонской области. Но обратившись в Службу, правоохранителей ждал неожиданный ответ: запрашиваемые документы у них отсутствуют.

Постановлением суда от 3 мая 2018 года правоохранители вновь получили доступ к документам, хранящимся в «СК Дорлидер». Полиция вновь попытается найти неуловимые бумажки…