Председатель ХОГА посетил Чернобаевский учебно-воспитательный комплекс

5 лет назад 0

28 августа председатель областной государственной администрации Юрий Гусев осмотрел Чернобаевский общеобразовательный учебно-воспитательный комплекс «общеобразовательное учебное заведение – дошкольное учебное заведение», где учатся 900 детей.

Глава области посетил в заведении столовую, спортивный зал, ведь при комплексе действует спортивная школа, кабинет информационно-коммуникационных технологий, учебные кабинеты.

 Также Юрий Гусев пришел в библиотеку, где убедился, что книжный фонд учебно-воспитательного комплекса постоянно пополняется и передал еще дополнительные наборы художественной литературы исторической тематики.

 Отдельно осмотрели ресурсные комнаты, где дети разного возраста не только отдыхают, но и в игровой форме усваивают новые знания. По словам педагогического коллектива Чернобаевского общеобразовательного учебно-воспитательного комплекса, очень сильно помогают родители учеников, приобщаясь к оформлению комнат.

Проверяя работу классов младшей школы, Юрий Гусев поинтересовался, как в учреждении реализуется государственная программа «Новая украинская школа». Учителя заверили, что ученики с удовольствием учатся и одновременно всесторонне развиваются как личности именно благодаря этой программе. Учебники и необходимое материально-техническое оборудование обеспечены в полной мере.

 Директор учебно-воспитательного заведения Анатолий Луценко рассказал, что сейчас есть потребность в осуществлении тепломодернизации всего здания, но проект уже утвержден Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и вскоре на его реализацию будут выделены средства из Государственного фонда регионального развития в размере 10 млн грн.

 «Там, где в учебно-воспитательных заведениях много детей, есть развитие общества, желание развиваться и улучшать условия жизни населения», – подчеркнул Юрий Гусев.