Претендент на «транспортный трон» Херсона встретился с перевозчиками

5 лет назад 0

17 декабря, в кризисном медиа-центре Херсона состоялась встреча представителей ОО "Транспорт Херсонщины" с владельцами автобусов (более 60 машин вместе, сотрудничающих с перевозчиками на условиях аренды).

По информации пресс-службы КМЦ, целью встречи, как сообщил руководитель ОО "Транспорт Херсонщины" Владимир Молчанов было "сверить часы" — обсудить идеи по реформированию пассажирских перевозок и предложения владельцев.

Результат, по словам Молчанова, превзошел ожидания:

Было поддержано увеличение объектов конкурса из маршрутов до совокупности обратных рейсов, после полной паспортизации перехода на новую сеть.

Также одобрили идею введения валидаторов (ред. — устройство для проверки документов на электронных носителях), через закупку в займ, за счет бюджета, и их дополнения  полноценным оборотом бумажных билетов, с запретом водителям принимать наличные.

Напомним, что после транспортного коллапса, который произошел в Херсоне в ноябре, представители общественности потребовали увольнения начальника управления транспорта и реформирования пассажирских перевозок. Среди предложений было и назначение на должность нового начальника управления транспорта Владимира Молчанова.

Читайте также: Херсон ожидает нового транспортного начальника