Пришел Спас — готовь рукавички про запас: прогноз погоды в Херсоне и области до конца августа

5 лет назад 0

Жители Херсонщины 19 августа 2019 года отмечают Второй или Яблочный Спас, который традиционно связывают со сбором урожая. Торжество также имеет название «Преображение Господне». 

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на издание “Магистика”, в народе говорят, что 19 августа лето разворачивается лицом к осени. Примите во внимание, что это день изменения всей природы, когда люди молят Высшие Силы о преображении Судьбы в успешное русло. Женщины могут помолиться о душах всех детей, которые ушли в лучший мир.

Достаточно полезно знать приметы, связанные с поведением насекомых на Второй Спас.

Так, если в праздничный день на Вашу руку дважды приземлилась муха или пчела, целый год удача будет благосклонна.

Ни в коем случае нельзя насекомое гнать от себя или убивать, важно поймать момент, когда букашка сама улетит по своим делам.

Добрый знак в торжественный день найти на складках одежды паучка – это значит, что Вас ждет известие издалека.

Также благоприятный знак – порхающие бабочки, она символизируют преображение и начало новой жизни. За насекомыми можно только наблюдать.

Обычно в праздник Яблочный Спаса все таки желательно посетить храм на рассвете с целью освящения яблок.

Ведь 19 августа 2017 года энергия преображается на тонком уровне, поэтому позже эти яблочки будут нести Вам позитив и исполнение желаний.

Волшебная сила освященного яблочка способна воплотить в жизнь многие задумки и подарить удачу.

Поэтому из яблок не только пекут пироги и булочки, но и щедро одаривают ими детей, чтобы те росли и благословляли Вас за сердечную доброту.

Пользу принесет также яблочное варенье, компот или джем. Чем больше продуктов с яблоками Вы раздадите в этот день нуждающимся людям, тем богаче в дальнейшем Вас одарит Судьба.

Яблочный Спас снимает все запреты на употребление овощей, фруктов. С этого дня выращенная огородная продукция набирает силу, принося максимум пользы здоровью.

Именно 19 августа нужно обязательно выйти вечером на улицу и проводить взглядом уходящее Солнце.

Небесное светило благодарят за летние подарки: хороший урожай, а также возможность укрепить здоровье на природе.

Погода в Яблочный Спас имеет особое значение: сухой солнечный день предвещает морозную зиму с обильными снегопадами.

А вот дожди и грозы в Преображение означают мокрую осеннюю пору. Погода на Яблочный Спас укажет, каким будет день 14 октября (Покров).

Прогноз погоды по Херсону и области на 19 августа 2019 года предвещает безоблачное небо и комфортную температуру: днем до 28 градусов тепла, а вечером порядка 14-15 градусов выше ноля.

После Яблочного Спаса жителей Херсонщины ждет возвращение жары: температура воздуха будет достигать отметки в 31-34 градуса выше ноля днем и 20-22 градуса тепла ночью.

Похолодание прогноз погоды в Херсоне и области на август 2019 года обещает с 27 числа, однако, нынешний сезон уже доказал свою непредсказуемость.

Поэтому лучше доверять народным приметам, которые все-таки предсказывают раннюю и дождливую осень на Херсонщине.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Штормовое предупреждение по Херсону и области: ураган с грозой могут накрыть город в любой момент