Проект по строительству Южноукраинского центра трансплантологии презентуют во время Международного инвестиционного форума

3 года назад 0

Во время Международного инвестиционного форума “Южная стратегия развития”, который состоится на Херсонщине с 10 — 11 июня, презентуют проект “Южноукраинский центр трансплантологии”. Его планируют реализовать в Херсоне.

Как сообщает пресс-служба Херсонской ОГА, сейчас в Украине реализуется пилотный проект МОЗ Украины по трансплантологии. А утверждение финансирования отрасли трансплантации и создание законодательной базы, создает благоприятные условия для реализации масштабного проекта строительства современного Южноукраинского центра трансплантологии в городе Херсоне.

Формат-Университетская медицинская клиника с кампусом, гостиницей и учебно-лечебными подразделениями. Этот проект — первый пример государственно-частного партнерства медицинской сферы со значительными международными инвестициями.

Реализация проекта позволит спасать жизни жителей Херсонщины и других южных регионов, а также жителей с временно оккупированной территории АР Крым. Также он будет способствовать созданию единого образовательного, медицинского и научного пространства, что увеличит количество высококвалифицированных медицинских кадров.

Инициаторами проекта являются Институт сердца МОЗ Украины, облгосадминистрация, облсовет, городской совет и Министерство здравоохранения Украины.

Интересует проект? Узнай больше.