Районные бюджеты получили деньги медицинской субвенции на обеспечение медицинским кислородом больниц

3 года назад 0

Как сообщает пресс-служба Херсонской ОГА, об этом сегодня во время селекторного совещания, которое проводилось в дистанционном формате с помощью средств онлайн-связи, заявил директор Департамента облгосадминистрации Виктор Короленко.

 «Благодаря решениям, принятым облсоветом, Херсонским и Новокаховским городским советами, а также распоряжением голов Бериславской, Голопристанского, Генического, Каховского, Скадовского, Олешковской райгосадминистраций соответствующие медучреждения уже могут использовать указанные средства», — отметил Виктор Короленко.

Активная работа по обеспечению больниц первой и второй волны достаточным запасом кислорода осуществляется для того, чтобы как можно оперативнее реагировать на угрозы, связанные с распространением коронавирусной инфекции в области.  Ведь, как отметил председатель облгосадминистрации Юрий Гусев, пока на Херсонщине наблюдается осложнение эпидемической ситуации.

 «Часть территории области уже относится к« оранжевой »зоны по уровню эпидемической опасности.  Также есть опасность того, что отдельные административные единицы перейдут к «красной» зоны », — подчеркнул глава области.

 Во время селекторного совещания также обсудили вопрос о необходимости активизации работы по отбору проб биоматериалов для проведения исследований на коронавирус в районах области, ведь это поможет максимально быстро выявлять больных и не допустить дальнейшей передачи вируса.