Ремонтом стадиона на Херсонщине будет заниматься сомнительная фирма

6 лет назад 0

Исполком Олешковского горсовета намерен заключить договор на реконструкцию трибун стадиона "Старт" с киевской фирмой ООО "Строительный индустриал". Соответствующее решение принял тендерный комитет вчера, 18 сентября. Протокол заседания опубликован на портале публичных закупок "Prozorro".

Напомним, что ожидаемая стоимость работ составила 10 132 557 гривен. Стоит отметить, что в марте этого года тендер на реконструкция трибун "Старта" уже состоялся. Его выиграла фирма ООО "Финпрофиль плюс", предложение которой составило 9 951 086,49 грн. Как сообщается на портале "Dozorro", 2 июля договор между исполкомом и подрядчиком был разорван. Причиной тому стали изменения проектной документации, которые повлекли за собой изменения состава и объема работ. В результате "Финпрофиль плюс" не получила ни копейки из городского бюджета.

Тендерный аукцион выиграла киевская фирма ООО "Строительный индустриал", сообщается на портале публичных закупок "Prozorro". Предложение компании составило 9 780 004 грн.

Не смутило членов тендерного комитета и уголовное дело об "отмывании бюджетных средств", в котором фигурирует победитель тендера. Досудебное расследование, в рамках производства № 32018100020000001, установило, что группа лиц спланировала и организовала на территории города Киева преступный механизм, состоящий в перечислении средств, полученных от заказчика, на счета подконтрольных им предприятий с признаками фиктивности без фактического выполнения работ. В ряде фирм, которые заявлены в коррупционной схеме, есть и "Строительный индустриал". Сам же механизм начал действовать в 2015 году. Стоит отметить, что по данному уголовному делу до сих пор ведется расследование.