Рождественская сказка в Скадовском музее

5 лет назад 0

К рождественским и новогодним праздникам в Скадовском краеведческом музее действует тематическая выставка «История и традиции зимних праздников».

И первое, на что обращает взгляд посетитель — это коллекция новогодних игрушек прошлых десятилетий, которые подарили музею местные жители. Здесь есть и стеклянные шары, шишки, фрукты и овощи, звездочки, снеговики, животные, часы они все отличаются между собой цветами окраски, а также годами выпуска. В центре экспозиции находятся разнообразные новогодние открытки с поздравлениями начиная с 50-х годов и по сегодняшний день, а также детские рисунки и вышивка, где изображен Дед Мороз и праздничная, зимняя символика.

Экспонируются предметы быта, радиоприемники, часы, предметы интерьера второй половины ХХ века, детские игрушки, фигурки Деда Мороза и снегурочки 1980-х годов. Представлены фотографии детей прошлых лет в новогодних костюмах для создания домашней атмосферы, так что празднование Рождества и Нового года семейная традиция, которая передается следующим поколениям. Неизменный атрибут и символ праздника также присутствует. Украшенные игрушками красавицы-елки дополняют новогодний образ, а у них находятся разноцветные пакеты с подарками, еще один традиционный элемент праздничного духа.

Тематическая выставка действует в течение всех новогодних праздников. Приглашаем всех желающих осмотреть экспозицию, узнать историю новогодних и рождественских праздников и окунуться в сказочный настроение.