Руководство облгосадминистрации формирует план действий для положительного брендинга Херсонщины

5 лет назад 0

В облгосадминистрации состоялось обсуждение наработки плана действий, определение целей и задач для продвижения Херсонской области.

Под руководством председателя облгосадминистрации Юрия Гусева на встрече присутствовали руководители структурных подразделений ОГА, Херсонского городского совета, общественных организаций и бизнеса.

«Херсонщина — уникальный регион, который должен полностью раскрыть свой потенциал как для украинских, так и для иностранных туристов и инвесторов. Поэтому нужно сформировать действенный план того, как мы хотим представить Херсонщину», — отметил Юрий Гусев.

Начиная с 2011 года, официальным знаком Херсонской области является «Скифское солнце», разработанное брендинговым агентством «Grades».

«Брендинг положительно влияет как на туристическую сферу, так и на производственную — это дает прямой экономический эффект», — отметил руководитель агентства «Grades» Алексей Мирошников.

Юрий Гусев отметил, что принимаются все предложения по продвижению области, которые будут идентифицировать Херсонщину как уникальный и перспективный регион Украины.