С начала года водителями Херсонщины было повреждено 57 электроопор

5 лет назад 0

В течение 9 месяцев текущего года на территории Херсонской области в результате дорожно-транспортных происшествий невнимательные водители совершили наезд и повредили 57 опор электросетей. Сумма ущерба нанесенного в результате ДТП составляет более 300 тысяч гривен.
От безответственности и пренебрежения правилами дорожного движения страдают обычные граждане – жители сел и городов. За наезд на опоры линий электропередач в результате ДТП происходит отключение электроснабжения. Без электроэнергии остаются не только частные дома, но и социально важные объекты — больницы, детские сады, школы, промышленность.

По каждому факту повреждения опор и линий электропередач совместно с сотрудниками полиции проводится проверка. Ведь любое вмешательство в электроснабжение населенных пунктов расценивается как покушение на энергобезопасность региона.
«Херсоноблэнерго» обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными за рулем автомобиля. Неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не садиться за руль пьяным, не превышать допустимую скорость, не выполнять рискованных маневров, которые могут привести к наезда на опоры линий электропередач и в отдельных случаях к летальному исходу.

Если вы стали свидетелем ДТП, в котором водитель сбил электроопору или повредил другое электрооборудование и пытается скрыться с места происшествия, сразу звоните в полицию на номер «102».
Берегите себя и своих близких!