«Самое лучшее время для того, чтобы что-то изменить – это сегодня», — Владислав Мангер

5 лет назад 0

Глава Херсонского областного совета Владислав Мангер на своей странице в Facebook выразил мысли относительно того, что нужно ценить в жизни, на кого следует опираться и как нужно оценивать свои действия.

"Однажды у меня будет достаточно времени, чтобы читать. Не на бегу или во время переездов между городами, а столько, сколько мне хочется. Я всё ещё верю, что однажды начну ценить время, которое можно потратить на себя.
Однажды я позволю себе общаться только с теми, кто мне приятен, заниматься только тем, что доставляет истинное удовольствие, думать только о том, что на самом деле важно. На днях случайно попалось выражение Марио де Андраде: «Моя цель – достичь конца в согласии с самим собой, с моими близкими и совестью». Я согласен. Рано или поздно каждому придется задуматься над вопросом, что я делаю и зачем.
Никто не знает, сколько осталось в том сосуде, куда нам Бог плеснул живой энергии при рождении. А мы живём так, будто энергия эта не испаряется. Мы наливаем из этого сосуда в чьи-то пустые стаканы, надеясь, что поим друзей. Нас же поят наши близкие, на которых мы взамен срываемся из-за нехватки времени просто поговорить. Они обижаются, а мы успокаиваем себя тем, что однажды извинимся и наверстаем упущенное. Не наверстаем. Потому что это «однажды» никогда не настанет. Самое лучшее время для того, чтобы что-то изменить – это сегодня.
Опереться можно только на то, что оказывает сопротивление. Так и в жизни: кто «мягко стелет» и развлекает пересудами про твоих врагов, создаёт лишь тень дружбы. А на тень опереться нельзя. Мне повезло: у меня есть настоящие друзья. И хоть мы редко видимся, истинную их поддержку я чувствую даже на расстоянии"
, — рассказал Владислав Мангер.

Также он выразил пожелания своим друзьям и врагам.

"Хочу пожелать своим недругам: не старайтесь ударить больнее, чем это в ваших силах – у меня всё равно пока нет времени прочувствовать ваши усилия так, как вам бы того хотелось. Друзьям хочу пожелать достаточно времени – чтобы себя понять, и проводить время с теми, кому это важно.
Настанет день – и всё встанет на свои места. И пусть тогда нам всем хватит времени насладиться этим порядком",
— отметил Владислав Мангер