Самые яркие фестивали искусств Херсонщины в 2018 году

5 лет назад 0

Наш южный город славится своими колоритными фестивалями. Давайте вспомним, какие культурные события фестивального плана останутся в памяти херсонцев за этот год, – предлагают Херсонці.

«Остров Рождества» уже в одиннадцатый раз собирает детей в Херсоне, чтобы популяризовать наши традиции, развивать духовность и открывать имена новых талантливых вокалистов, актеров, художников.

Перед Пасхой в Херсоне с большим успехом прошел фестиваль «Писанковий сад», объединивший народных мастеров Херсонской области.

Огромным событием в жизни Херсона и Украины стал юбилейный ХХ Международный театральный фестиваль «Мельпомена Таврии», который теперь проходит и в Херсоне, и в Николаеве.

Оригинальный четырехчасовый нон-стоп марафон танца «Молодь Херсонщини – майбутнє Європи!» поразил всех зрителей в День Вышиванки.

В шестой раз в библиотеке им. О.Гончара состоялся Областной открытый фестиваль “Таврийская неделя Искусств/Забалка-2018”, собравший не только херсонских, но и зарубежных деятелей искусства.

А завершил фестивальный год уже третий праздник книги и чтения «Книжковий Миколай», ставший традиционным как для детей, так и для взрослых Херсонщины.