Сегодня на Херсонщине начались командно-штабные учения территориальной обороны

5 лет назад 0

С 24 по 26 июля на Херсонщине, под руководством заместителя командующего войск оперативного командования «Юг», будут проводиться командно-штабные учения территориальной обороны области.

Обучение будет проведено в два этапа. На первом этапе, военное командование уточнит планы мероприятий по территориальной обороне, на втором этапе состоится практическая фаза учений.

«У меня большое ожидание от проведения этих учений, потому что главной целью является подготовка личного состава штабов зоны к выполнению задач теробороны в мирное время и в особый период», — заявил глава Херсонской областной администрации Юрий Гусев.

По словам военного комиссара Херсонской области, полковника Игоря Будника, главная задача учений —повысить слаженность в работе штабов теробороны и уровень взаимодействия между органами государственной власти, органами местного самоуправления и органами военного управления.

К учениям привлечены должностные лица военных комиссариатов Херсонской области, представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Национальной полиции Украины, Службы безопасности Украины, военной службы правопорядка и представители органов государственной власти.

Читайте также: Сегодня на Херсонщине побывали участники мотопробега за единство Украины