Сегодня праздник весны 8 марта 2019 года: что нельзя делать в этот день

5 лет назад 0

По народной традиции сегодня 8 Марта 2019 года запрещено грустить и конфликтовать с родственниками.

Традиция отмечать Международный женский день зародилась в 1910 году прошлого века, во время так называемого марша «пустых кастрюль».

Сегодня 8 марта история праздника кратко гласит, что на Форуме в Копенгагене Клара Цеткин озвучила идею отмечать день равных прав с мужчинами в начале весны.

Всем известны такие символы 8 Марта, как мимоза, тюльпаны и сладости. Интересно, что «тревожные желтые цветы» попали в перечень неотъемлемых атрибутов Международного женского дня благодаря своей морозоустойчивости и нежному аромату.

Флористы утверждают, что мимоза символизирует собой постоянство и застенчивость, поэтому отлично подойдут как молоденькой девушке, так и зрелой даме.

Сегодня 8 Марта 2019 года по народному календарю День Поликарпа, когда одинокие женщины могут улучшить свою судьбу в любви с помощью ритуалов и обрядов на обретение пары и избавление от одиночества.

Народная примета гласит, что если сегодня 8 Марта Вы случайно найдете в углу дома, квартиры или балкона паучка, то очень скоро в Вашей жизни появится поклонник.

Еще лучше, если он уже успел сплести паутинку – счастливый брак с любимым не за горами! Ни в коем случае не трогайте паучка и его паутинку – пусть живет в Вашем доме и плетет крепкое семейное счастье.

На растущую Луну 8 Марта 2019 года можно выйти вечером на улицу и провести эффективный обряд на привлечение в жизнь жениха.

С этой целью нужно глядя в небо, прокрутиться вокруг своей оси на правой пятке и произнести заговор: «На небе Месяц молодой, глянь на меня: как я вокруг тебя увиваюсь, так пусть за мной женихи увиваются, в поклонники набиваются. Слово мое крепкое. Ключ. Замок. Аминь!»