Сегодня Центру специальных операций «А» в составе СБУ исполняется 26 лет. 

4 года назад 0

Поздравления по поводу даты от Главы Службы безопасности Украины Ивана Баканова опубликовала пресс-служба ведомства.

«За 26 лет Центр специальных операций «А» в составе СБУ в своем командном зачете имеет тысячи спецопераций и задержаний. Это — то боевое подразделение Службы, где существует полная преданность делу и безусловный риск. И это действительно командная работа. Центр выполняет самые сложные задачи, для которых требуются максимум концентрации, четкое планирование и быстрая реакция. И каждый боец ​​знает, что от его действий зависит не просто общий результат, но и жизнь собрата.

За эти годы Центр потерял не одного бойца. Ваша работа рискованная и в мирное время, и еще больше — когда на Востоке нашего государства продолжается гибридная война. Сотрудники ЦСО «А» первыми были на передовой в зоне проведения операции объединенных сил и первыми, к сожалению, потеряли собрата в апреле 2014 года. Но с каждой человеческой потерей вы становитесь только сильнее. И продолжаете с честью защищать Украину для украинцев!

Желаю всем сотрудникам Центра спецопераций «А» выдержки, мужества и крепкого здоровья, чтобы противодействовать современным вызовам и угрозам. И после каждой операции возвращаться к своим семьям!

С уважением

Председатель Службы безопасности Украины Иван Баканов»