«Сердечно поздравляю с Днем Конституции — главным праздником нашей демократии!», — Александр Спиваковский

5 лет назад 0

Народный депутат Украины Александр Спиваковский поздравил сегодня херсонцев с Днем Конституции:

"Дорогие херсонцы, уважаемая херсонская община! Сердечно поздравляю с Днем Конституции — главным праздником нашей демократии! Двадцать три года назад с принятием первой Конституции независимой Украины были заложены правовые основы нашего единства и формирования в современную политическую нацию.

Как показало время, эти основы являются прочными. Мы — разные, но мы все украинцы. Конституция стала тем большим общественным договором, на котором основывается наше настоящее и выстраивается будущее. Она предоставила каждому реальные возможности для самореализации и объединила нас вокруг общих ценностей.

Мы — народ, единственный источник власти. Только от нас зависит, станет ли Украина такой, какой она есть в наших мечтах. Как говорил когда-то Иван Франко: «Только то, что получим своим трудом, то и будет действительно нашим достоянием».

Конкретными делами на благо своих общин и страны должны ежедневно наполнять статьи Конституции реальным содержанием. Свободная, справедливая и богатая страна, которую вместе построим, будет лучшим наследством нашим детям и внукам. Будем единственными, будем ответственными! С праздником!"