Школам передают комплекты плакатов о безопасном поведении

6 лет назад 0

События в детском санатории Одессы, пожар в Херсоне прошлым летом в старом доме, трагедия в торговом центре в Кемерово в очередной раз показывают, насколько важно соблюдать правила безопасности, знать, как вести себя в разных ситуациях.

Еще в начале марта по инициативе Андрея Путилова был запущен проект «Безопасное детство». В рамках проекта были выпущены плакаты, на которых в доступной форме, в картинках даны советы и рекомендации школьникам по разным чрезвычайным ситуациям — при пожаре, задымлении, землятресении, взрывах. Рассказано, как оказывать первую помощь пострадавшим. Также в рамках проекта в школе 21 (Антоновка) состоялся открытый урок по гражданской защите, в ходе которого учебному заведению Андрей Путилов передал комплекты плакатов с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях.

— Проект предусматривает передачу комплектов плакатов в школы, что мы и делаем сейчас в Белозерском районе. Наша задача всеми доступными способами научить детей правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Мы все надеемся, что такие знания нашим детям не придется применять на практике, очень хотим, чтобы детство у всех детей было безопасным, потому уделяем внимание именно профилактике, просвещению, — говорит Андрей Путилов.