Школьники Херсона высадили розы в городском парке

3 года назад 0

Ученики 11 класса 31 школы Херсона вместе с друзьями и родными высадили 100 роз в Потемкинском сквере. Так выпускники захотели оставить о себе память и озеленить город.

Как рассказало «Общественное»,  инициатором акции стал Марк Финкевич, учащийся  11-Б класса 31 школы. Одноклассники и родители идею Марка поддержали.
Школьники Херсона высадили 100 роз в городском парке.

«На самом деле, в Херсоне есть очень много мест, которые можно сделать намного красивее. Украсить их. На самом деле вся община получила бы от этого невероятный бонус. Если бы к этому присоединились еще другие школы или другие классы, выпускники, то это было бы очень классно«, — помечтал вслух ученик школы № 31 Херсона Марк Финкевич.

Прекрасная идея, воплощенная в жизнь руками наших детей.

Ученица 31 херсонской школы Александра Скичко пришла на акцию вместе с сестрой. Говорит, хочет, чтобы это стало семейной традицией. «Каждый может сделать свой город лучше – было бы желание«, — убеждена девушка.

«Когда взрослеешь, то ты понимаешь, что дарить подарки — это так же приятно, как и их получать. Родители с учителями с удовольствием нас поддержали. Для нас это сегодня такой небольшой праздник. Я пришла сегодня со своей сестрой, ведь мы решили сделать это традицией. Она также будет выпускницей моей школы. Я надеюсь, что она также это будет делать, когда будет выпускаться«, — поделилась своими мыслями Александра Скичко.

Выбрали Потемкинский сквер для высадки роз, потому что здесь обычно гуляет много людей. Цветы будут радовать глаз и радовать сердце горожан каждый день, — рассказывает ученица Ирина Овчинникова.