Скандальные контейнеры за 2 миллиона гривен изымает полиция

7 лет назад 0

Главное управление национальной полиции в Херсонской области продолжает расследовать закупку городским департаментом ЖКХ мусорных контейнеров на 2 миллиона гривен. Об этом свидетельствует постановление Херсонского городского суда от 23 мая.

Следователь обратился к следственному судье с ходатайством, в ¬котором просит дать правоохранительным органам временный доступ к помещению по адресу ул. Небесной Сотни, 21-Б здания Жилищно-эксплуатационной контры №1 Суворовского района.
Ходатайство мотивировано тем, что в производстве СО Херсонского ОП ГУ Национальной -полиции находится дело относительно действий должностных лиц департамента жилищно-коммунально¬го хозяйства Херсонского городского совета.

В ходе досудебного расследования указанно¬го уголовного производства установлено, что в течение 2016-го года департаментом жилищно-коммунального хозяйства Херсонского городского совета проведены публичные закупки евроконтейнеров для сбора твердых бытовых отходов в количестве 290 штук на сумму 2 миллиона гривен. Участие в публичных торгах принимало три предприятия, а именно: ООО «Абитек-Инжиниринг» с ценовым предложением 2 миллиона гривен, ООО «Энергосталь» — ценовое предложение 2 миллиона 95 тысяч гривен, ООО «ЭКО-Львов» с ценовым предложением 2 миллиона 97 тысяч 860 гривен. Победителем закупки объявлено наиболее экономически выгодное предложение из имеющихся — ООО «Абитек-Инжиниринг». В договоре на поставку были прописаны технические характеристики товара. При этом следствие подозревает, что по завышенным ценам был приобретен некачественный товар. Контейнеры находятся в разобранном состоянии, не окрашены, ржавые.

Следственным судьей установлено, что указанные в ходатайстве обстоятельства и предо-ставленные доказательства дают достаточно оснований предоставить правоохранителям доступ к запрашиваемым документам. Ходатайство удовлетворено.
Суд постановил разрешить следователю СУ ГУНП в Херсонской изъять ервоконтейнеры для сбора твердых бытовых отходов, а также оригиналы документов по ним из здания Жилищно-эксплуатационной контры №1 Суворовского района.

Кроме того, изъятие контейнеров пройдет в КП "Тарический" и КП "Ритуальная служба".