Скользкая дорога привела к гибели мужчины в Каховке

6 лет назад 0

В Каховке мужчина умер после падения на скользком асфальте. Дело рассматривает местный городской суд.

28 января в полицию обратилась жительница города, которая сообщила, что, придя домой с работы, она обнаружила своего сожителя мертвым. Приехавшим к ней в дом правоохранителям женщина пояснила, что в тот день сожитель пришел к ней на работу. Потом он ушел по делам. Вечером он должен был ее встретить с работы, но не пришел. Вернувшись домой, женщина обнаружила гражданского мужа мертвым в комнате своей квартиры. Порядок вещей в комнате не был нарушенным, из помещения квартиры ничего не пропало.

По всей видимости, предварительно речь не идет об убийстве. Нашелся свидетель, который рассказал, что, возвращаясь с рынка через двор школы №4, он увидел, как впереди идущий мужчина поскользнулся на снежном покрове и упал головой на бордюр. Свидетель помог ему подняться и предложил помощь. Потерпевший сообщил, что в помощи не нуждается, да и живет неподалеку. После этого свидетель ушел.

При вскрытии трупа 29 января 2018 года установлено, что причиной смерти потерпевшего является закрытый перелом костей черепа. Эта травма могла быть получена в результате падения на землю. Тем не менее, продолжается расследование: суд постановил удовлетворить ходатайство правоохранителей о наложении ареста на личные вещи погибшего. В частности, на телефон и полотенце со следами крови.