Смертельное ДТП в центре Херсона – полиция ищет свидетелей

3 года назад 0

Ранним утром в областном центре произошло смертельное ДТП. По информации отдела коммуникации Главного управлении НПУ Херсонской области, авария случилась на пересечении пр. Ушакова с ул. Ярослава Мудрого.

Здесь столкнулись два легковых автомобиля — «ВАЗ-2110» и «Chevrolet Aveo». От удара иномарку выбросило на обочину, где она ударилась об электрооопору. Кроме сотрудников полиции, на место дорожного происшествия выезжали спасатели. В момент аварии погиб 64-летний водитель «Chevrolet Aveo». Чтобы деблокировать тело погибшего мужчины, сотрудникам СЧС пришлось использовать специальный инструмент. 25-летний водитель и 26-летний пассажир второй машины пострадали незначительно, они вышли из автомобиля самостоятельно, обоих госпитализировали с закрытыми ЧМТ и другими травмами.

Предварительно известно, что водитель ВАЗ-2110» не выбрал правильную скорость движения, в результате чего врезался в едущую впереди иномарку. Поскольку было только 4 часа утра, свидетелей аварии оказалось немного. Правоохранители обратились ко всем, кому известна любая информация о произошедшем, с просьбой сообщить об этом в полицию.