Сотрудники ТРЦ «Фабрика» учились быстро реагировать на пожар

6 лет назад 0

Одним из самых простых и эффективных мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций и удачной ликвидации их последствий является обучение населения, в частности работающего, правильным действиям во время таких ситуаций.

Так, 13 апреля работники Днепровского райотдела ГСЧС провели информационно-разъяснительную беседу и практическую тренировку по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации с работниками кинотеатра «Мультиплекс» и ТРЦ «Фабрика».

Персоналу рассказали об основных правилах пожарной безопасности: проведение безопасной и быстрой эвакуации, первоочередные действия в случае стремительного распространения пламени и сильного задымления в помещении, умении пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Во время проведения тренировки работники проверяли исправность пожарной автоматической сигнализации и управления эвакуации.

Также, сотрудники Службы спасения показали, как правильно пользоваться порошковыми огнетушителями и после соответствующего инструктажа предоставили возможность всем желающим попробовать собственноручно потушить условный пожар