Спасатели прогнозируют увеличение количества пожаров в жилом секторе в осенне-зимний период на Херсонщине

6 лет назад 0

С наступлением отопительного периода, спасатели ГСЧС фиксируют резкое увеличение количества погибших при пожарах в жилом секторе. В этот период население начинает обогревать помещения с помощью печного отопления, используют неисправные обогреватели и перегружают, или не следят за состоянием электрохозяйства.

С целью напомнить гражданам о том, как предотвратить возникновение пожаров в помещениях, спасатели усилили профилактическую работу с населением.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в очередной раз обращается к гражданам с просьбой неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

В частности, не оставляйте малолетних детей без присмотра, и не позволяйте им играть спичками, следите за состоянием и исправностью электросети, не курите в постели, в случае выхода из помещений не оставляйте включенными электрические приборы, старайтесь избегать перегрузки электрических сетей, не включайте одновременно бытовые электропотребители большой мощности, позаботьтесь о защите помещения при пользовании печным или газовая отоплением.

В случае возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарных по номеру 101. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС в Херсонской области