Стали известны условия пропускного режима в херсонских школах

6 лет назад 0

В школах Херсона могут в ближайшее время установить пропускной режим. На заседание исполнительного комитета городского совета в июне вынесен проект решения "Об утверждении Примерного порядка пропускного режима и правил посещения учебных заведений".

Каждая школа разработает свой порядок пропуска людей на свою территорию, но он не должен будет противоречить указанному выше документу, который состоит из 13 пунктов рекомендаций и требований.

"Пропускной режим, а также открывания/закрывания дверей в начале/конце рабочего дня обеспечивают вахтер или другое ответственное лицо, охранник, сторож (далее — дежурный).
2.2. Ученики, воспитанники проходят в здание через центральный вход и (или) вспомогательные входы в определенные учреждением часы.
2.3. Выход учащихся из школы на уроки физической культуры, на экскурсии или на другие внешкольные мероприятия происходит организованно и в сопровождении учителя.
2.4. Ученики, посещающие кружки, секции и другие внеклассные мероприятия, допускаются в школу согласно расписанию занятий или в сопровождении ответственного за проведение такого мероприятия.
2.5. Во время каникул учащиеся проходят в школу согласно плану мероприятий с учащимися на каникулах, утвержденном директором школы в сопровождении учителя, который проводит мероприятие.
2.6. В школу ученики заходят в школьной форме или в одежде делового стиля.
2.7. Воспитанники учреждений дошкольного образования проходят в учреждения только в сопровождении родителей или лиц, их заменяющих, которые передают детей непосредственно воспитателю"
, — сказано в документе.

Ознакомиться со всеми требованиями и рекомендациями можно здесь.