Стало известно, какие ремонты в громаде на Херсонщине заинтересовали правоохранителей

5 лет назад 0

На Херсонщине полицейские продолжают расследовать уголовное дело по ремонту дорог. Его рассматривает Высокопольский районный суд.

Как сообщали "Херсонские факты", правоохранителям стало известно, что Высокопольская объединенная территориальная громада в течение 2018 года заключила договоры подряда на проведение ремонтных работ дорог на сумму около 700 тысяч гривен. Однако ремонт дорог проведен частично и некачественно. 4 января 2019 года было открыто уголовное производство по статье 191 УК Украины ("Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением").

Позже в материалах дела появились подробности. Так, правоохранителей заинтересовал капитальный ремонт двора одной из высокопольских школ, а также текущие ремонты дорожного покрытия улиц Вызволителей и Гагарина в Высокополье и улицы Мира в селе Малая Шестерня.

30 января 2019 года в здании поселкового совета ОТГ была проведена выемка документов по указанным работам. 19 апреля суд назначил проведение судебной строительно-технической экспертизы, которая должна установить реальные объемы выполненных работ.

Отметим, Высокопольская громада была создана к октябре 2017 года. В её состав вошли Высокопольский поселковый совет, а также Малешестернянский и Нововознесенский сельские советы.

Напомним, в сентябре 2018 года руководитель этой громады Руслан Застава в комментарии "Херсонским фактам" отмечал плохое качество дорог в ОТГ.