Стартует 10-я юбилейная Школа плавания Андрея Путилова

6 лет назад 0

С 18 июня в херсонском Гидропарке начинает работу 10-я Школа детского плавания.

Благодаря социальному проекту Андрея Путилова тысячи детей научились уверенно вести себя на воде, получили новых друзей и интересно проводили время летних каникул.

Школа детского плавания — это уникальный проект в пределах Украины. За 10 лет профессиональные инструкторы научили уверенно держаться на воде и плавать сотни мальчиков и девочек. Для Херсона, который находится на Днепре, рядом два моря — Черное и Азовское — умение плавать очень важное и даже необходимо.

К сожалению, современных бассейнов, доступных для посещения всех желающих в Херсоне за эти годы не стало. Именно поэтому возможность научиться бесплатно плавать, получить навыки безопасного поведения на воде, которые формирует Школа плавания, ежегодно привлекает родителей и детей. Здесь не только полезно, но и интересно и весело, потому что вместе можно проводить время на пляже, веселиться на тематических праздниках, организуемых Школа.

В этом году мы уже в десятый раз будем проводить Школу плавания на всем известном пляже в Гидропарке, — говорит инициатор проекта Андрей Путилов. — Как всегда на детишек ждут профессиональные инструкторы, которые сформируют группы и будут каждый день учить детей плаванию.

Принцип работы Школы предусматривает равный доступ всех детей к занятиям, так как обучение плаванию является бесплатным.

Кроме того, мы традиционно готовим развлекательные программы для детей, приглашаем всех на торжественное открытие 21 июня, а также на праздники, которые будут проводиться в течение работы Школы плавания.

За годы работы Школа стала уже не только местом в Гидропарке, где учатся плавать. Важно, что наиболее ответственные дети, которые проходили весь курс обучения получали Сертификаты о прохождении курса безопасного поведения на воде, а это означает автоматическое зачисление к неформальному Клуба активных детей и их родителей. Члены Клуба встречаются не только летом, но и в течение года. Вместе участники Школы плавания посещают атракционы Джам-парке, вместе встречаются на новогодней дискотеке.

По словам Андрея Путилова, такой формат работы позволяет детям встречаться в течение года, дружить, развиваться.

Поэтому, записывайтесь в Школу плавания! Становитесь сильнее и уверенными в своих силах! В этом году Школа плавания готовит для детей много сюрпризов! Встречаемся в Гидропарке этим летом!