Сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 утра 10 апреля 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки, 9 апреля, было зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДЛО, из которых 6 обстрелов и 1 дистанционное минирование минами ПОМ-2.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко от поселков Пески и Водяное, что на Приазовье,подразделения сепаратистов открывали огонь из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Вблизи Старогнатовки они обстреливали позиции украинских защитников из автоматических станковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от населенного пункта Луганское, противник открывал огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В результате вражеских обстрелов один военнослужащий  Украины получил осколочное ранение. его оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. Состояние здоровья раненого удовлетворительное.

В направлении населенного пункта Зайцево, враг осуществил дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

О действиях вооруженных формирований ОРДЛО сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7 часов утра, 10 апреля, со стороны войск  противника было зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Так, недалеко от населенного пункта Майорское незаконные вооруженные формирования  открывали огонь из стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

Боевых потерь среди украинских защитников за текущие сутки нет.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения Операции Объединенных сил и соблюдают режим.

Слава Украине!