Сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 утра 14 февраля 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки, 13 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», вблизи населенного пункта Водяное, что на Приазовье, войска противника вели огонь по нашим позициям из подствольных гранатометов. Такое же оружие противник использовал против наших защитников и неподалеку от Старогнатовки.

О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. На обстрелы со стороны противника наши воины давали адекватный ответ. Боевых потерь среди наших защитников не было.

С начала текущих суток, 14 февраля, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинскими воинами, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.

Так, за прошедшие сутки, 13 февраля, представители Национальной полиции Украины из состава ОС зафиксировали 81 административное правонарушение. Подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4579 транспортных средств и 4141 человек. На причастность к  незаконным вооруженным формированиям  в территориальные подразделения доставлялись одно лицо.

За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на  территорию ОРДЛО проследовало 500 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыло 412 человек.