Сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 утра 14 января 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки, 13 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано шесть  нарушений режима прекращения огня. Все они были осуществлены в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

Так, рядом с населенным пунктом Водяное, что на Приазовье трижды открывался огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В пригороде Авдеевки и неподалеку Гнутово противник вел огонь в сторону украинских позиций из ручных противотанковых гранатометов, а возле Марьинки противник совершил несколько неприцельных выстрелов из стрелкового оружия.

О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» наблюдалась тишина.

С начала текущих суток, 14 января, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано ОДНО нарушение режима прекращения огня. Так, вблизи Марьинки, незаконные вооруженные формирования открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Боевых потерь в результате вражеских обстрелов нет.
Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинскими воинами.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.

Так, за прошедшие сутки, 13 января, представители Национальной полиции Украины из состава ОС зафиксировали 93 административных правонарушения. Подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4767 транспортных средств и 4510 человек. На причастность к незаконным вооруженным формированиям  в территориальные подразделения доставлялись два человека.

За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на  территорию ОРДЛО проследовала 439 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыло 408 человек.