Сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 утра 15 февраля 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки, 14 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», вблизи населенного пункта Водяное, что на Приазовье, войска противника вели огонь по нашим позициям из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», возле Новоалександровки, незаконные вооруженные формирования  открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. На обстрелы со стороны противника наши воины давали адекватный ответ.

Неподалеку населенного пункта Новолуганское, во время перемещения на позиции, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое военнослужащих из состава Объединенных сил. На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка. Обстоятельства выясняются.

Командование Операции Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших воинов.

С начала текущих суток, 15 февраля, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинскими воинами, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.

Так, за прошедшие сутки, 14 февраля, представители Национальной полиции Украины из состава ОС зафиксировали 56 административных правонарушений. Подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4114 транспортных средств и 4393 человека. На причастность к незаконным вооруженным формированиям  в территориальные подразделения доставлялись одно лицо.

За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на  территорию ОРДЛО проследовало 416 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыло 664 человека.