Сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00  утра 22 апреля 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки, 21 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил незаконные вооруженные формирования  8 раз нарушили режим прекращения огня.

Близ населенных пунктов Пески и Южное войска противника открывали огонь из минометов 120-го калибра и противотанкового ракетного комплекса, а у Шумов и Первомайска из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи поселка Новгородское противник открывал огонь из боевой машины пехоты, а возле Каменки из станковых противотанковых гранатометов. В районе Красногоровки был совершен обстрел из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

О факте нарушения режима прекращения огня украинская сторона СЦКК уведомила представителей ОБСЕ.

По состоянию на 7 часов утра, 22 апреля, зафиксировано 3 обстрела.

В частности, недалеко от населенного пункта Южное враг открывал огонь из минометов 120 – го калибра, а возле поселка Зайцево — из минометов калибра 82 мм. Вблизи Песков противник совершил обстрел из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Боевых потерь среди украинских защитников нет.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

Слава Украине