Сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00  утра 23 апреля 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки, 22 апреля, было зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований.

В частности, неподалеку от поселков Южное и Зайцево противник открывал огонь из минометов 82-го и 120-го калибров, а возле Красногоровки– еще и со станковых противотанковых гранатометов.

Недалеко от населенного пункта шумы враг совершил обстрел из противотанкового ракетного комплекса и минометов 120-го калибра.

Вблизи населенных пунктов Пески, Золотое-4, Водяное и Павлополь захватчики обстреливали позиции наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В пригороде поселков Майорск враг применил противотанковый ракетный комплекс, станковые противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

В результате обстрела   позиций наших подразделений один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил осколочное ранение не совместимое с жизнью.

Командование выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего защитника.

В районе населенных пунктов Крымское и шумы было зафиксировано два пролета вражеских БПЛА «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. БПЛА противника были вовремя подавлены средствами РЭБ.

О действиях по нарушению режима прекращения огня сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7 часов утра, 23 апреля, было зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня. Так, недалеко от населенного пункта Новоселовка противник открывал огонь из минометов 120-о калибра, а вблизи Авдеевки из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Боевых потерь среди украинских защитников за текущие сутки нет.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения Операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.

В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4626 транспортных средства, 5347 человека, из которых 4947 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к  незаконным вооруженным формированиям ОРДЛО  и ее наемников 2 человека. Выявлено 90 административных правонарушений.

За указанный период полицейскими раскрыто 34 преступления.

Через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на территорию ОРДЛО проследовало 1175 лица, на подконтрольную Украине территорию прибыло 899 человек. Через контрольный пункт въезда-выезда «Новотроицкое»3 и 3 соответственно.

Слава Украине