Сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 утра 25 апреля 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки, 24 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня.

Неподалеку от населенного пункта Водяное, незаконные вооруженные формирования  открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В пригороде ПЕСКОВ, войска противника обстреливали позиции украинских защитников из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи населенных пунктов Новгородское, Лебеднинское и Троицкое оккупанты вели огонь из ручных и станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

О действиях незаконных вооруженных формирований  украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

Боевых потерь среди украинских защитников нет.

По состоянию на 7 часов утра, 25 апреля зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Возле Песков враг применил ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и т режим прекращения огня.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.

В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4496 транспортных средства, 4888 человека, из которых 4573 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к незаконным вооруженным формированиям ОРДЛО и ее наемников доставлялись 1 человек. Выявлено 86 административных правонарушений.

За указанный период полицейскими раскрыто 24 преступления.

За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на  территорию ОРДЛО проследовало 791 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыло 645 человек.

Отказано в пропуске на КТУ из-за невозможности установить Эс «дома» и отказа от обсервации 7 лицам.

Вооруженные формирования ОРДЛО не пропустили к  2-х человек

Слава Украине!