Сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00  утра 26 декабря 2020 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки, 25 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.

Так, все нарушения было замечено недалеко от Водяного, что на Приазовье. Здесь враг открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме обстрела украинских позиций, в очередной был обстрелян частный сектор населенного пункта Водяное из миномета калибра 120 мм. Одна из мин попала во двор местного жителя. К счастью, никто из мирных жителей не пострадал.

На многочисленные обстрелы  украинские военнослужащие дали противнику адекватный ответ. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.

С начала текущих суток, 26 декабря, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.

Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинскими воинами.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.

Так, за прошедшие сутки, 25 декабря, представители Национальной полиции Украины из состава ОС зафиксировали 73 административных правонарушения. Подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4650 транспортных средств и 4368 человек.

За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на  территорию ОРДЛО проследовало 886 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыло 392 человека. Через КПВВ «Новотроицкое» — 140 и 55 человек соответственно.