Сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 утра 7 января 2021 года

3 года назад 0
За прошедшие сутки, 6 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» недалеко от Водяного, что на Приазовье,  несколько раз открывали огонь из 120-ти мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета. В обеденное время, вражескую огневую активность  было замечено и недалеко от населенного пункта Опытное. Здесь противник произвел несколько неприцельных выстрелов в сторону украинских позиций из автоматического станкового гранатомета, а возле Гнутово – из стрелкового оружия.
О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. На обстрелы противника наши воины открывали ответный огонь.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» наблюдалась тишина. Среди украинских защитников боевых потерь нет.
С начала текущих суток, 7 января, наблюдалась тишина. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.
Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинскими воинами.
В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.
Так, за прошедшие сутки, 6 января, представители Национальной полиции Украины из состава ОС зафиксировали 93 административных правонарушения. Подразделениями полиции сводных отрядов проверено 5045 транспортных средств и 5590 человек.
За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на  территорию ОРДЛО  проследовало 653 человека, на подконтрольную Украине территорию прибыло 330 человек.