Сумасшедшая погоня в Голой Пристани

7 лет назад 0

Управляя «ГАЗелью», предприниматель из Голой Пристани внимательнследил за дорогой. И буквально глазам своим не поверил, когда увидел в потоке машин… собственную «Хонду CRV», которую оставил в гараже!

Понимая, что джип-«паркетник» кто-то угнал, горожанин немедленно связался с полицией, и сам тоже начал преследование. К погоне подключилась следственно-оперативная группа полиции, бойцы группы быстрого реагирования. Но даже в маленьком городке шустрому угонщику «Хонды» как-то удавалось ускользать от преследования. В конце концов, разыскиваемую машину обнаружили брошенной у здания районного центра занятости. Однако ее кабина была пуста. И тут началось самое интересное.

— Свидетели дали показания о том, что из машины выскочил какой-то подросток. Он сразу же кинулся наутек, но очевидцы уверенно описали его приметы. У владельца «Хонды» спросили – не совпадают ли они с приметами кого-то из двух его сыновей. Бизнесмен сразу же позвонил им. Но старший сын учился в Херсоне, а младший заявил, что находится на уроках.

Полицейские приехали в школу, и там сообщили: 13-летний сын предпринимателя в тот день занятия прогулял. Фотографию школьника показали свидетелям, и те уверенно опознали по ней того самого водителя, который находился в салоне «Хонды». Потом он признался отцу, что в его отсутствие взял машину покататься, — рассказывает начальникт Голопристанского отделения Национальной полиции, подполковник Владимир Писоцкий.

После того, как все стало предельно ясно, отец малолетнего угонщика написал в полицию встречное заявление об отказе от претензий по поводу угона «Хонды». Полиция его приняла – ведь машина не пострадала, и во время «гонок» подросток никого из прохожих не сбил. Но судя по тому, как глава семейства переволновался, отказ от претензий вовсе не означает отказа от наказания виновного, так сказать, в домашних условиях. И совсем не факт, что после курса перевоспитания» юный любитель быстрой езды сможет в ближайшее время безболезненно сидеть за партой.