Троллейбус стал камерой пыток для херсонской старушки

6 лет назад 0

Из херсонского троллейбуса прямиком в больницу отправилась 73-летняя пенсионерка. Сегодня, 10 апреля, около двенадцати часов дня, на конечной остановке общественного транспорта рядом с Гидропарком она пыталась сесть в троллейбус маршрута № 3. Но не успела пожилая женщина вскарабкаться по крутым ступенькам в салон, как водитель захлопнул двери, и тронулся. Пенсионерку зажало этими дверями, и она истошно закричала от боли. Услышав крик, водитель открыл двери, но сделал только хуже. Потеряв равновесие, старушка упала прямиком под колесо троллейбуса. Которое и проехалось прямо по ее телу.

Пенсионерка выжила, однако по своим делам отправиться уже никуда не смогла. С троллейбуса ей пришлось пересесть прямиком на машину «скорой помощи», которая отвезла пациентку в областную клиническую больницу. Колесо троллейбуса сломало ей стопу, а вдобавок она получила черепно- мозговую травму. Да и волочение по асфальту добавило рваные раны – стесанную кожу на руках и ногах. Впечатления у очевидцев остались такие, будто старушка побывала не в троллейбусе, а в настоящей камере пыток от средневековой инквизиции. Для медиков, впрочем, такие пациенты – вовсе не диковина. Упасть в салоне троллейбуса при экстренном торможении, либо быть вытолкнутым из дверей битком набитого «рогатого» это у нас, что называется в порядке вещей. Большинство пассажиров электротранспорта в Херсоне являются «льготниками», пользующимися правом бесплатного проезда. Это, как правило, те же старики либо инвалиды, у которых уже не хватает сил по- десантному «брать штурмом» двери либо стоять, намертво вцепившись в перила.

Чтобы не покалечить таких уязвимых пассажиров, водителям следовало бы трогаться с места и тормозить с большой оглядкой, а специалистам по технике безопасности от КП «Херсонэлектротранс», включительно с его директором Егором Устиновым – регулярно напоминать им об осторожности. Однако то ли все предупреждения водителям в одно ухо влетают, в другое вылетают, то ли им на них просто наплевать. Так что несчастные случаи на транспорте у нас стали такой же нормой жизни, как просроченные продукты в местных супермаркетах. Ну что, поехали дальше или все-таки пойдем пешком?